«Мотор» стал семикратным чемпионом Украины по гандболу

Еще один титул в коллекцию! «МОТОР» завоевал золото чемпионата Украины сезона 2018/2019.

Поздравляем игроков, тренеров, руководство и весь персонал клуба! Чемпионами Суперлиги «моторовцы» стали в седьмой раз подряд. Как лучшая команда страны «МОТОР» заработал право представить Украину в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Первое место окончательно и бесповоротно команда Николая Степанца обеспечила себе обыграв в последнем туре «ЗТР-Буревестник» 36:20. Самыми результативными среди «моторовцев» стали Борис Пуховский и Айденас Малашинскас — по 7 голов.

Наши парни прошли весь чемпионат с максимальными показателями — 32 победы в 32 матчах Суперлиги. Занявший второе место ZTR, отстал от  «МОТОРА» на 8 очков. Кому достанется бронза, узнаем по итогам серии до двух побед между ЗНТУ-ЗАС (третье место, 45 очков) и «Донбассом» (четвертое место, 40 очков). Противостояние стартует 18 мая.

После победы в Суперкубке и чемпионате «МОТОРУ» нужно решить еще одну задачу на сезон — удачно выступить в Кубке Украины. Напомним, Финал четырех турнира пройдет 25-26 мая в Запорожье на аренах ЗАС и «Юность».

«ЗТР-Буревестник» (Запорожье) — «МОТОР» (Запорожье) 20:36 (12:22)

Запорожье. СК «ЗТР. 16 мая Суперлига

«ЗТР-Буревестник»: Лобчук, Новиков; Глушак 2, Щербак 2, Тищенко 2, Залевский 5, Плахотин 2, Осадчий, Попович, Смелков, Одиноков 1, Онуфриенко 3, Сагдеев 2, Черевко, Греблев 1. Главный тренер Александр Резанов.

«МОТОР»: Комок, Киреев, Терехов; Буйненко 3, Кубатко 2, Бабичев 1, Пуховский 7, Малашинскас 7, Донцов 2, Шинкель 6, Касай 2, Кус, Пешевски 2, Сорока 4, Денисов.

Главный тренер: Николай Степанец.

Семиметровые:  6 – 4.

Штрафное время: 1 – 1.

Судьи: Марина Дуплий/Анатолий Новиков

Делегат ФГУ: Александр Стеценко.