Баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» потерпели вторую неудачу подряд

Запорожцы нее смогли дать бой «Днепру»

«Днепр» (Днепропетровск) – «ФЕРРО-ЗНТУ» (Запорожье). 93:63 (23:11, 28:24, 28:18, 14:10).

«Днепро»: Мальчевский (12), Сизов (9), Тимофеенко (15 + 11 подборов),  Мишула (4 + 6 передач), Загреба (14); Масальский (2), Шевченко (3), Малиш (6), Ревзин (12), Мисяц (11), Коренюк (2), Закурдаев (3).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Змитрович 5), Конате (10), Вильховецкий (11), Антонец (4), Рибалко (7); Вит. Быков (1), Тимощук (7), Луговцов (2), Камусаки (8 + 6 подборов), Теряник (3), Фомичев (5).

Броски из игры:  2-очковые – 26/44 – 16/38; 3-очковые – 10/20 – 8/22. Штрафные броски: 11/12 – 7/11. Подборы: 32/8 – 20/4.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» на выезде встретился в днепропетровским «Днепром». Интриги в «днепровском дерби» не этот раз не вышло – уже в стартовой десятиминутке днепряне обеспечили себе солидное преимущество 23:11, сократить которое гостям до конца встречи так и не удалось. Даже неплохо проведенная вторая четверть, которую запорожцы проиграли всего – 4, не помогла. На большой перерыв    «Днепр» ушел с уверенным запасом 51:35. В том же ключе прошла и вторая половина встречи. Наставники «Ферро-ЗНТУ» дали возможность отдохнуть ведущим игрокам, выпустив на паркет молодежь. Перед заключительной четвертью счет на табло был 79:53, а финальная сирена зафиксировала победу «Днепра» в 30 очков — 95:63. Успешная игра позволила днепропетроцам закрепиться в тройке лидеров Суперлиги, а «Ферро» на сегодняшний день занимает седьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч запорожцы проведут дома 27 февраля, против БК «Киев». Начало встречи в ДС «ЗАС» в 18:00.