"Козачка" проиграла в Донецке

Запорожанки "сдались" "Донбассу" только в овертайме

«Донбасс» (Донецк) – «Козачка-Запорожье» — 92:88 ОТ (22:11, 22:26, 15:22, 19:18, 15:11)

За «Козачку» в этом матче играли: Кисилева (22 + 11 подборов), Козаченко (12), Панченко (7), Красникова (16 + 11), Фенько (10), Рымаренко (20 + 6), Дорошенко, Степанова (2).

С первых минут хозяева площадки показали, что они не прочь победить титулованного соперника. 4:0 впереди «Донбасс». Гости сокращают отставание – 4:3, затем ничья 7:7 и 9:9. Далее последовал отрыв дончанок и первая четверть за ними 21:11. Во второй десятиминутке гостям удалось сократить отставание до шести очков – 43:37. На третий перерыв команды ушли при счете 58:59. Четвертая четверть. Исаченко набирает три очка (два с фолом), Расторгуева добавляет еще два пункта – 64:59. Фенько и Козаченко сравнивают счет. Хозяева вновь отрываются в счете на четыре очка — 70:66. Разрыв держится – 74:70.

За 40 секунд до окончания четверти Кисилева реализует только один штрафной бросок. За 27 секунд – 75:73. За 8 секунд 76:76. Исаченко пробивает штрафные. Попадает только один. 3 секунду до конца четверти. Кисилева тоже забивает один – 77:77. Овер-тайм. 81:85. А далее «Донбасс» набирает пять очков – 86:85. За 25 секунд до окончания овер-тайма 88:86. 25 секунд до конца Рымаренко получает 5-ый фол и присоединяется к Панченко и Кисилевой, которые уже исчерпали лимит фолов. Исаченко набирает два очка, и Степанова не отстает – 90:88. Точку в матче ставит Инесса Ходова, играющий тренер «Донбасса» Инесса Ходова, реализуя два штрафных – 92:88.