Олеся Повх стала победительницей «Русской зимы»

Запорожская бегунья выиграла 60-метровку

В Москве прошел 23 турнир по легкой атлетике в закрытых помещениях «Русская зима». Это крупнейшие легкоатлетические соревнования, проводимые в России в зимнем сезоне. «Русская зима» входит в серию IAAF Indoor Permit Meetings, и традиционно собирает в белокаменной сильнейших легкоатлетов мира. Например на нынешних соревнованиях в Москве, участники показали три лучших результатов сезона в мире.

Двукратная чемпионка Европы и призер Олимпийских Игр, запорожанка Олеся Повх не знала себе равных на дистанции 60 м. К финишу представительница СК «Металлург» пришла с результатом 7,27 сек, обеспечив себе золотую медаль. Кстати, это уже второе золото «Русской зимы» в коллекции Олеси – три года назад спортсменка выиграла на турнире эту же дистанцию.

Еще одну награду принесла Украине на «Руской Зиме-2015»  Анна Плотицина. Харьковчанка стала второй в беге на 60 м с барьерами.