Ветераны ЗАСа вышли в лидеры «Региональной гандбольной лиги»

Первую ничью в соревнованиях расписал «ЗТР-СДЮШОР»

в последние дни уходящего года в Запорожье был сыгран шестой тур региональной гандбольной лиги. Примечательными стали оба матча этого тура — во-первых первое поражение в Лиге потерпели ветераны ЗТРа, во-вторых, впервые в сезоне ушли с площадки не побежденными гандболисты ЗТР-СДЮШОР.

Впрочем, обо все по порядку. Первыми на площадку ДС «ЗТР» вышли хозяева «ЗТР-СДЮШОР» и «Хорта», первую половину встречи вели юные «трансформаторщики», которые выиграли тайм 17:14. после перерыва хозяева провалили первую половину тайма, забив первый мяч лишь на 41-й минуте, а сами пропустили за это время шесть мячей. В соавшееся игровое время «ЗТР-СДЮШОР» был в роли догоняющего, а финальный свисток зафиксировал ничью 29:29.

во втором поединке сошлись главные претенденты на лидерство в турнирной таблице — ветераны ЗТРа и ЗАСа, разница между конкурентами составляла всего очко — лидировали «трансформаторщики». Кроме того ветераны «ЗАС а» хотели взять реванш за минимально поражение (33:34) которое потерпели от соперников в первом круге соревнований. Сходу повели «засовцы» 1:3, затем вперед вырвался ЗТР 9:3 и до конца тайма вел в счете, благодаря стараниями Михаила Кривчикова, который в этой игре забил 20 мячей. На перерыв команды ушли с минимальным преимущество хозяев площадки 19:18. . После перерыва «ЗАС» вышел вперед 26:23, но тут же проиграл отрезок – 0:5. Равная борьба до последних минут игры – 36:36, 37:37. И только в концовке «ЗАС» вырвался вперед на три пункта 41:38. таким образом ветеранам «ЗАСа» удалось опередить ЗТР в турнирной таблиц, на брав 10 очков, ветераны «ЗТР» имеют в активе 9 пунктов, у «Хорты» — 4, у «ЗДР-СДЮШОР» — 1.