Вторая неудача «Ферро-ЗНТУ» в столице

После БК «Киев» запорожцы уступили и «Будивельнику»

Баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» завершили свое столичное турне встречей с «Будивельником». К сожалению, и второй киевский клуб оказался сильнее команды Кирилла Большакова. Действующий чемпион Украины приложил все силы, чтобы взять у запорожцев реванш за поражение в первом круге чемпионата. На   руку хозяевам играло и то, что из-за травмы не мог помочь команде Николай Вильховецкий. Уже с первых минут встречи «Будивельник» начал свою «месть» в первой четверти разница в счете составила 15 очков — 28:13. Так же складывался сценарий и во втором и третьем игровом отрезке. К финальной десятиминутке команды подошли с солидной разницей в счете 78:44. И хотя последний период удалось в два очка выиграть запорожцам – на результат игры это уже не повлияло 92:60 (, 29:16, 21:15, 14:16).

Уже завтра, 23 декабря, «Ферро-ЗНТУ» предстоит домашняя встреча против БК «Днепр» начало игры в 18.00 во дворце спорта ЗАС.