Молдавский «Олимпус» потерпел два поражения в Запорожье

Обидчиками кишинеских гандболистов стали «Мотор» и «ЗТР»

В Запорожье на несколько дней приехал гость украинской гандбольной суперлиги — молдавский гандбольный клуб «Olympus-85 USEFS», чтобы провести пропущенные матчи мужского чемпионата Украины.

Первым соперником кишиневцев стал «Мотор». После болезненного поражения от «ЗТРа»,  гандболисты были не в лучшем настроении, принять на себя удар пришлось молдавским гостям. Распечатать ворота «Мотора» «Олимпус» сумел лишь к восьмой минуте, когда преимущество хозяев было уже +5. К концу тайма разница в счете была еще больше 14:7. После перерыва  у гостей игра пошла чуть лучше – в ворота, где стоял Евгения Сапун, попадали чаще, правда от поражения это все же не спасло — 33:20 уверенная победа «моторостроителей».

Буквально на следующий день «Олимпусу» предстояла встреча с еще одним лидером украинского гандбола – «ЗТРом». Счет в игре открыли гости, и даже минимально вели в дебюте поединка  1:2. Впрочем, ситуация довольно быстро стала на сои места, «ЗТР» некоторое время держал дистанцию +4, а к перерыву сумел выйти вперед на 10 очков, поспособствовало этому и то, что последние 10 минут тайма «Олимпус» не сумел реализовать ни одного броска,  17:7. Во втором тайме команда Виталия Ната видимо расслабилась, тогда как «Олимпус» старался отыграть упущенное, правда существенно сократить разницу молдаванам не удалось, к финальному свистку разница опять была в десять мячей 29:19.

В новый год лидерами турнирной таблицы отправляются «ЗТРовцы» после восьми игр у них в копилке 14 очков, 12 у «Мотора», 10 у «ЗНТУ-ЗАСа». В следующий раз матч чемпионата Суперлиги «ЗТР» сыграет уже 14 января, против столичного ЦСКа. «Мотор» возобновит свое участие в чемпионате 23 января так же матчем против «армейцев».