Cборная Запорожской области вышла в четвертьфинал Кубка регионов ФФУ

Несмотря на поражение в повторном матче с николаевцами

Сборная запорожской области провела повторную встречу 1/8 Кубка регионов ФФУ. Напомним, на этом этапе соперниками наших футболистов стали николаевцы. В первой встрече, которая проходила в Запорожье, сборная нашей области уверенно выиграла у гостей 5:0 и практически гарантировали себе выход в следующий раунд.

К чести соперника скажем, что в повторной встрече он старался до последнего. На своей территории николаевцы сумели забить в запорожские ворота трижды, правда гостям все же удалось размочить счет 3:1 (1:1).

«У нас была задача забить на выезде. Мы это сделали уже в дебюте встречи. Под конец первого тайма пропустили с пенальти. Потом уже расслабились, пропустили ещё два гола, но моментов было много и счёт мог измениться не раз», — прокомментировал встречу тренер сборной Запорожской области Владимир Светличный.

Таким образом, по сумме двух встреч сборная Запорожской области выходит в четвертьфинал Кубка регионов ФФУ. Жеребьевка этого раунда соревнований состоится в марте 2016 года.