Предупреждения: Кулач (34), Гвилия (85) — Чайковский (33), Малиновский (67), Малышев (82)

«Металлург»: Юрчук, Рудыка, Помазан, Балич, Каплиенко, Орелеси (Юсов, 85), Гвилия, Цуриков, Кулач, Лепа (Жураховский, 57), Платон (Гавриш, 70).

Запас: Бабийчук, Попов, Кулинич, Лисицкий

Главный тренер – Анатолий Чанцев

«Заря»: Сантини, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Ярмаш, Чайковский (Малиновский, 46), Малышев, Любенович (Тотовицкий, 55), Караваев, Хомченовский (Липартия, 66), Будковский.

Запас: Левченко, Белый, Петряк, Грицай

Главный тренер – Юрий Вернидуб

В 24 туре чемпионата Украины запорожский «Металлург» встречался на «Славутич-арене» с луганской «Зарей». Для обеих команд это поле уже стало родным, напомним луганчане в этом сезоне все свои домашние матчи играют в Запорожье. Что касается мотивации, то сильней она была у «Зари» — луганская команда борется за 4 место в турнирной таблице, которое даст ей право на участие в Лиге Европы. Что касается «Металлурга», то с десятого места в турнирной таблице он уже никуда не денется.

Уже с первых минут матча «Заря» начала активный прессинг запорожских ворот. Пытались открыть счет Дмитрий Хомченовский и Александр Караваев. Хозяева тоже в долгу не остались — шанс отличится несколько раз был у Руслана Платона. Несмотря на такую активность, открыть счет в первом тайме командам так и не удалось.

Атакующий футбол продолжался и после перерыва. На 49 минуте со стандарта сумел отличиться сербский легионер «Зари» Желько Любенович – 0:1. «Металлург» начал нервничать, и как следствие — ошибаться. Забить мяч никак не получалось, не спасали даже штрафные удары. В конце матча два отличных голевых шанса имел Владислав Кулач, но так и не сумел переиграть вратаря лунанчан.

Таким образом, за круг до конца сезона «Заря» практически гарантировала себе четвертое место – для этого ей необходимо сыграть вничью со своим главным конкурентом «Ворсклой», матч с которой состоится 30-го мая. В этот же день «Металлург» на выезде сыграет со столичным «Динамо».