Дежавю : «Металлург» — «Днепр»

Второй раз за месяц команды сыграли с одинаковым счетом, на этот раз товарищеский матч

«Металлург» — «Днепр» — 0:1

Гол: 0:1 – Гама (38)

«Металлург»: Старцев, Пашаев, Лисицкий (к), Курилов, Нестеров, Орелеси, Рудыка, Гвилия, Лёпа, Юсов, Кулач

На замену выходили: Игнатьев, Демченко, Игнатенко, Клименчук, Попов, Бабийчук

«Днепр»: Лаштувка, Дуглас, Чигринский, Гуйе, Ксёнз, Матос, Чеберячко, Баланюк, Шахов, Гама, Селезнёв (к)

На замену выходили: Шелихов, Лапыренок, Вакулко

На учебно-тренировочной базе «Металлурга» состоялась товарищеская встреча команды Анатолия Чанцева и днепропетровского «Днепра». Излишне упоминать о традиционной принципиальности «днепровского дерби», отметим лишь, что учитывая сегодняшний статус «Днепра» запорожцам бороться с соседями на равных не легко. Там не менее, в контрольном поединке «Металлург» весьма матч провел в активной борьбе, и создал немало опасных атак.

Уже на первых минутах поединка Дмитрий Юсов подойдя к штрафной соперника, нанёс удар из-за пределов штрафной. Увы, напоролся на блок Павла Ксёнза. Чуть позже Юсов пытался открыть счет еще раз, опасно пробив с дальней дистанции. На этот раз «Днепр» выручил вратарь Ян Лаштувка, переведя мяч на угловой.

Атакой на атаку отвечали и днепропетровцы — после навеса Бруно Гамы на 15-й минуте мог забивать Евгений Селезнёв. Но на чеку был запорожский кипер Максим Старцев А за несколько минут до этого эпизода Старцев оставил не у дел Евгения Селезнёва, обыграв его один на один в собственной штрафной.

Однако на 38-й минуте «Днепру» все таки довести атаку до логического конца — сольный проход Гамы завершился голом. Португалец, прорвавшись к линии штрафной, мощно пробил в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме «Металлург» старался отыграться. Вновь были шансы отличиться у Дмитрия Юсова, воспользоваться ими запорожский полузащитник увы не смог.

Проведя еще несколько потенциальных атак, к сожалению, запорожцы так и не сумели распечатать ворота «Днепра». Как результат вторая в этом месяце минимальная победа «Днепра» 1:0.