Молодежка «Металлурга» сыграла вничью с дублерами «Ворсклы»

Команда Андрея Демченко расписала первую мировую в сезоне

Накануне встречи основных команд запорожского «Металлурга» и полтавской «Ворсклы» силами по традиции померялись дублирующие составы клубов. Команды возрастной категории U-21. Полтавчане приехали в Запорожье, имея за спиной беспроигрышную серию в пять матчей. Уверенность в себе помогла «Ворскле» уже в дебюте поединка открыть счет — 7-й минуте полузащитник полтавчан Владислав Авраменко точным ударом с правого фланга отправил мяч в запорожские ворота.

Несмотря на все старания хозяев, забить ответный гол удалось лишь под занавес игры — на 82-й минуте Роман Помазан с цента поля отдал пас на Ульянова, тот .переправил мяч в штрафную, где завершил атаку Никита Татарков – 1:1.

В турнирной таблице «Металлург U-21» занимает восьмое место, набрав в семи турах десять очков.