«Мелитопольская Черешня» завершила первый круг чемпионата области в статусе лидера

В пропущенной игре с «Мотором» мелитопольцы расписали ничью

В последний весенний день состоялись две пропущенных игры первого тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд. Одна из них – между «Мелитопольской Черешней» и запорожским «Мотором» имела принципиальное значение – в случае победы «Мотора», запорожцы могли возглавить турнирную таблицу, ведь от лидера первого круга, «Мелитопольской черешни» их отделяло всего одно очко. Не удивительно, что на поле мелитопольского стадиона  «Спартак» обе команды вышли заряженными на результат. Правда хозяевам пришлось отстаивать лидерскую позицию с некоторыми потерями – без капитана Александра Капусты, удаленного в предыдущем матче, и еще одного из своих лидеров,  травмированного Евгения Ткачева.  Тем не менее, матч вышел  боевым и зрелищным, не даром его «приберегли» под занавес первого круга. Счет в игре мог открыть  моторовец Михаил Козловский, но кипер мелитопольцев  Максим Передерий сумел отстоять свои ворота. Через несколько минут неугомонный Козловский вновь  потревожил вратаря «черешни», Максим опять обил удар, но на добивании не растерялся моторовец Максим Лунеко.  Так на перерыв в статусе лидера ушли гости. Во втором тайме всеми силами старались отыграться мелитопольцы, и им это удалось – на 70-й минуте восстановил равенство на табло Антон Логвиновский. Несмотря на старания обеих команд, до конца игры счет так и остался ничейным. Таким образом, добыв одно очко, «Мелитопольская Черешня» сохранила  за собой первое место в турнирной таблице.

В еще одном пропущенном матче первого тура встречались ФК «Бердянск» и «Токмак». Накануне этой встречи команды соседствовали в турнирной таблице, занимая 6-7 места, соответственно. Победу в матче одержали бердянцы со счетом 2:1, что позволило им улучшить свое турнирное положение, заняв пятое место.

Итак, после первого круга чемпионата Запорожской области по футболу,  команды в турнирной таблице расположились следующим образом: 1.«Мелитопольская черешня» —  16 о; 2. «Мотор» —  15; 3. «Таврия-Скиф» — 14; 4. «Вектор» —  13, 5. ФК «Бердянск» —  8; 6. «Ольвия» —  6; 7. ФК «Токмак» —  5; 8. ФК «Таврия» —  1.

По итогам первого круга лучшими бомбардирами областного первенства стали Алексей Шуляк («Ольвия»),  Антон Логвиновский («Мелитопольская черешня») и Юрий Слабышев («Таврия-Скиф») – всем этим футболистам удалось забить по шесть мячей. По пять раз огорчили своих соперников  Ренат Акчурин («Вектор») и Александр Капуста(«Мелитопольская черешня»).

Впереди у участников чемпионата области летнее межсезонье,  игры возобновятся в конце августа.