«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Запорожье) 2:1 (1:1)

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 13 тур.

«Ворскла»: Непогодов, Даллку (к), Громов (Кривошеенко, 90+2), Маркоски (Будник, 57), Дедечко, Чеснаков, Яхович (Янузи, 63), Сапай, Пердута, Курилов, Ребенок. Запасные: Казаков, Ткачук, Василаке, Мищенко. Главный тренер – Анатолий Момот.

«Металлург»: Старцев, Сахневич, Максимов, Гавриш, Шевчук (Тейку, 90+1), Рудыка, Штурко (Годин, 86), Монахов, Платон, Опанасенко (к), Сержио (Лео, 75). Запасные: Грдличка, Балич, Лазарович, Юсов. Главный тренер — Сергей Пучков.

Голы: 1:0 – Громов (11), 1:1 – Платон (28), 2:1 – Сахневич (64, авто гол).

Предупреждены: Курилов (33) – Платон (85).

В матче 13 тура чемпионата Украинской Премьер-Лиги запорожский «Металлург» гости у полтавской «Ворсклы». Владея неоспоримым преимуществом в течение всей игры, запорожцы умудрились проиграть в том матче, причем решающим стал автогол «Металлурга».

Хозяева открыли счет на 11-й минуте – Йован Маркоски, который в этот день проводил свой 200-матч, и вывел Громова один на один с голкипером. Артем ушел от вратаря, избежав падения, и закатил мяч уже в пустые ворота.

Но запорожцы вскоре отыгрались. На 28 минуте  Максимов набросил мяч Платону, тот корпусом оттер Курилова и красиво пробил в падении под перекладину.

После гола «Ворскла» старалась исправить ситуацию, но «Металлург» гнул свою линию, не давая полтавчанам как следует развернуться.  Исход встречи окончательно решился на 64 минуте, когда мяч после прострела  Громова  угодил в ногу Сахневичу, который закатил  автогол . Итог встречи 2:1 – очередное нелепое поражение «Металлурга»

В турнирной таблице запорожский клуб второй с конца, хуже только симферопольская «Таврия».