Лидеры областной Премьер-лиги теряют очки

Состоялись матчи 4 тура чемпионата Запорожской области по футболу

Редкий шанс догнать лидера упустили сразу два коллектива из Премьер-лиги Запорожской области по футболу. Имеем две ничьи 1:1 и 3:3. И если для Таврии-Скиф из Раздола взять полноценные три очка было ой как нелегко (всё-таки им предстояло сыграть матч с Мотором на «выезде»), то для Вектора итоговые 3:3 с Петровкой стали просто кошмаром, ведь команда Максима Резанова ещё на 90-й минуте выигрывала со счётом 3:2. Злыми гениями для «богатырёвцев» стали Влад Захарченко и Валерий Панченко: первый — сфолил, а второй — забил со штрафного, на 91-й минуте встречи.

Максимально приблизился к тройке лидеров ФК Бердянск, не оставивший шансов команде Классического Приватного Университета: Спартак-КПУ проиграл 2:0. При этом стоит отметить снисходительность арбитра — при счёте 2:0 в ворота студентов не был назначен явный пенальти. Что-то дружину Владимира Кочегарова кидает то в жар, то в холод: ребята то обыгрывают Вектор и Агро-Осипенко на выезде, то «горят» дома бердянцам и играют в ничью с васильевской Таврией-Ин Тайм.

Не проигрывает уже четыре матча к ряду новониколаевская Таврия. Только пользы от такой статистики маловато: лишь одна победа и три ничьи. Вот и снова зрители на стадионе имени Андреева голов не увидели — 0:0 в матче против Агро-Осипенко.

Результаты 4-го тура Премьер-лиги Запорожской области:

Мотор Сич (Запорожье) — Таврия-Скиф (Михайловский район) 1:1

29.09.2012г. Стадион СК «Мотор Сич», г. Запорожье. 250 зрителей

Арбитр Исаев Антон, инспектор Стеценко В.П.

Голы: Бурсак Денис —

Вектор (Вольнянский район) — ФК Петровка (Приморский район) 3:3 (1:1)

29.09.2012г. Стадион «ЗАлК» им. Смоляницкого. 150 зрителей

Арбитр Сукравцев Виталий (Бердянск), инспектор Валуев А.Н. (Запорожье)

Голы: Малышенко Павел, 15, Шилов Леонид, 50, Молодожён Никита, 57 — Лосенко Павел, 31, Фатинов Павел, 60, Панченко Валерий, 90+1

Предупреждения: Малышенко Павел, Богатырь Иван, Захарченко Влад, Крикливый Александр — Камнев Александр, Панченко Валерий

Таврия (Новониколаевка) — Агро-Осипенко (Бердянский район) 0:0 (0:0)