Сборная Украины по пляжному гандболу продолжает борьбу за медали чемпионата мира

beach-handballЗапорожские гандболисты, в составе национальной сборной Украины, продолжают борьбу за медали чемпионата мира по пляжному гандболу. Нашей команде удалось выйти из группы, заняв в ней третье место.

Вчера украинцы провели две встречи – перенесенную игру с чемпионом мира, сборной Бразилии. Наши парни оказали достойное сопротивление фавориту, но проиграли 1:2 (18-26, 16-14, 8-9). Зато в матче против Египта, который был главным конкурентом за выход из группы, украинцы одержали уверенную победу 2:0 (16-14, 28-24). В итоге сборная заняла третье место в группе, после Бразилии и Катара, и вышла в основной групповой раунд.  Во второй группе тройку лидеров составили Хорватия, Испания и Венгрия.

На следующем этапе каждая команда сохранит очки, которые были получены на первом этапе в матчах с теми командами, которые также вышли из группы.

В главном групповом раунде каждая команда сыграет по три матча с командами, с которыми она не встречалась на первом этапе. Четыре лучшие команды выйдут в 1/2 финала. Также пройдет турнир за 7-12 места среди команд, на первом этапе не вышли из своих групп.