«Металлург» провел два спарринга

Соперниками запорожцев стали дублеры и «Металлист»

Пользуясь паузой в национальном чемпионате, вызванной играми национальных сборных Украины, запорожский «Металлург» усиленно работает на своей учебно-тренировочной базе, проводя интенсивные занятия по наверстыванию упущенного в физической подготовке, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В пятницу основная команда повела спарринг-матч со своим дублирующим составом, состоявшим из двух таймов по 35 минут. В противостоянии условных основ обеих команд премьерлиговцы имели неоспоримое преимущество, однако пройти эшелонированную оборону дублеров не смогли – 0:0. Во втором тайме, после серии замен, резервисты забили два безответных мяча, победив 2:0.

В воскресенье Основной состав отправился под Харьков, где в поселке Высоком, на учебно-тренировочной базе тамошнего «Металлиста», сыграл с хозяевами спарринг-поединок.

«Металлист» (первый тайм): Денчук, Вильягра, Пшеничных, Торсигльери, Ребенок, Торрес, Эдмар, Виллиан, Марлос, Хавьер, Кристальдо; Второй тайм: Денчук, Шопин, Пшеничных, Обрадович, Фининьо, Ребенок, Шарпар, Оберемко, Бланко, Шелаев, Воробей.

«Металлург»: Руденко (Жук, 46) – Дудник (Скороходов, 34, Имериков, 49), Тейку (Йокич, 88), Штурко, Матеус, Лазарович (Слим, 46), Матяж (Алими, 69, Нестеров, 83), Жуниор, Писоцкий, Белик (Воронков, 46, Каськов, 62, Ашраф, 75), Пурович.

Голы: Виллиан (24, 31), Хавьер (41), Шарпар (83) — Пурович (1, 56)

Предупреждены: Денчук (30), Бланко (47) — Матяж (61)

Судьи: Анатолий Абдула, Сергей Букреев, Олег Плужник (все – Харьков)

Интересный матч, в котором хозяева имели определенное преимущество, особенно до перерыва. Но и «Металлург» не отсиживался в обороне, стараясь при первой же возможности идти вперед. Более того, гости первыми открыли счет – находящийся на просмотре форвард Пурович, после отличной передачи Алексея Белика, переиграл голкипера в очной дуэли – 0:1. «Металлист» прибавил, атакуя много и настойчиво. Запорожцы отвечали, в основном, за счет усилий Жуниора, то и дело старавшегося выводить форвардов на ударные позиции. Однако до перерыва забивали только хозяева. В середине тайма Торсильери начал атаку длинной диагональю на Марлоса, последний обыграл защитника и отдал пас Виллиану, который оказавшись один на один с вратарем, отправил мяч в сетку ворот — 1:1. Еще через семь минут Марлос отдал пас на правый фланг Хавьеру, тот навесил на дальнюю штангу, где Виллиан ударом головой отправил мяч в сетку — 2:1. Подвел итог первому тайму Виллиан, который перехватил передачу и отдал пас на Кристальдо. Последний, в свою очередь, отдал пас на Хавьера, который переиграв Руденко отправил мяч в дальний угол ворот — 3:1.

Интригу после перерыва вернул все тот же Милан Пурович, который как для первого матча за новый клуб, сыграл весьма неплохо. На 56-й минуте, после навеса Жуниора со штрафного, Денчук не удержал мяч в руках и Пурович протолкнул круглого в ворота — 3:2. После серии замен обоюдоострая игра продолжалась вплоть до самого финального свистка, но отличиться удалось только хозяевам — Воробей отдал хороший пас на Шарпара и тот с одиннадцати метров перебросил вратаря — 4:2. Отметим, что Жук, как и крымчанин Алими, снова получили шанс проявить себя в составе «Металлурга».