«Металлург-2» начал весенний сезон с поражения

Запорожцы уступили на  домашнем поле

«Металлург-2» (Запорожье) – «Мир» (Горностаевка) 0:1 (0:0). Запорожье. 8 апреля 2012 г., 15.00, стадион «Титан», 300 зрителей. Ясно
Арбитр: Жан Симошенко (Донецк)
Ассистенты: Роман Соботюк (Житомир), Андрей Шевчук (Ровно)
Резервный арбитр: Дмитрий Запороженко (Запорожье)
Делегат ФФУ: Андрей Зверев (Бровары)
Запасные: Бабийчук, Дугиенко.
Старший тренер: Игорь Лучкевич
Запасные: Ерещенко, Осьмачко.
Тренер: Александр Сапельняк
Гол: Шипа (67).
Предупреждены: Юсов (26, опасная атака соперника), Каськов (41, недисциплинированное поведение), Воробей (57, опасная атака соперника), Соколов (71, недисциплинированное поведение) — Доценко (34, опасная атака соперника), Довбыш (57, опасная атака соперника), Головко (73, недисциплинированное поведение)
Перед стартовым свистком немногочисленные зрители на стадионе «Титан» поприветствовали команду «Металлург-2», капитан которой Евгений Коньков получил Кубок победителя зимнего первенства Запорожья из рук членов исполкома городской федерации футбола Юрия Исаева и Сергея Макаренкова.
К удивлению зрителей и специалистов, которые наблюдали за матчем, хозяева вышли на поле в несколько неожиданном составе. Так, в старте вышли многие футболисты, которые еще недавно были в основной обойме подопечных Сергея Зайцева, а именно — в воротах Алексей Шевченко, слева в обороне Игорь Дудник, в центре обороны Максим Имереков, справа в полузащите играл Максим Скороходов, которому нужно набирать кондиции после полученной травмы. Единственного форварда играл вернувшийся из одесского «Черноморца» Артур Каськов.
Опасных моментов в отчетной встрече было не много. Чувствовалась лучшая сыгранность гостей. Запорожцам же порой не хватало взаимопонимания. Первые минуты прошли в обоюдной борьбе, в которой немного активнее выглядели представители Херсонщины.
Запорожцы предприняли попытки отыграться, были произведены замены, но оборона гостей во главе с голкипером сыграла четко, и практически не предоставила шанса хозяевам.
пресс-служба ФК «Металлург»

«Металлург-2» (Запорожье) – «Мир» (Горностаевка) 0:1 (0:0).

Запорожье. 8 апреля 2012 г., 15.00, стадион «Титан», 300 зрителей. Ясно

«Металлург-2»: Шевченко, Дудник (Яловенко, 87), Невмывака, Имереков, Скороходов (Коваленко, 82), Бондаренко (Ветров, 56), Юсов (Галинский, 68), Соколов, Воробей, КОНЬКОВ, Каськов (Зинченко, 80).Запасные: Бабийчук, Дугиенко.

«Мир»: Середа, ХОМУТОВ, Рябченко, Головко, Шеховцов, Прошенко (Зайцев, 68), Довбыш (Яременко, 81), Савченко (Драголюк, 58), Грачов (Онищенко, 75), Тарануха (Шипа, 46), Доценко.Запасные: Ерещенко, Осьмачко.

Опасных моментов в отчетной встрече было не много. Чувствовалась лучшая сыгранность гостей. Запорожцам же порой не хватало взаимопонимания. Первые минуты прошли в обоюдной борьбе, в которой немного активнее выглядели представители Херсонщины.Первый удар футболисты «Металлурга-2» нанесли на 16-й минуте поединка — это Игорь Дудник выстрелил метров в 25-ти, но, к сожалению, мяч прошел выше ворот. На 19-й минуте молодой полузащитник хозяев Евгений Соколов, едва не вывел на свидание с собственным голкипером нападающего гостей! Мяч в последний момент защитники выбили. Был в первой половине встречи хороший момент и у Артура Каськова, но, увы, из района 11-метровой отметки форвард запорожцев пробил значительно выше ворот! На 44 минуте плотный дальний удар удался Дмитрию Юсову, однако кипер гостей не сплоховал в этом эпизоде.

Второй тайм также прошел в достаточно ровной борьбе, но повезло все-таки забить гол гостям. И здесь стоит отметить наставника «Мира», который угадал с заменой! Именно «джокер» Александр Шипа, который появился на поле сразу после перерыва, стал автором единственного гола в этой встречи! Прошла хорошая атака гостей левым флангом и, после прострела, Шипа в касание просто «расстрелял» ворота Шевченко.Запорожцы предприняли попытки отыграться, были произведены замены, но оборона гостей во главе с голкипером сыграла четко, и практически не предоставила шанса хозяевам.