Запорожец стал вице-чемпионом Украины по пляжному волейболу

13620389_1350930448256430_6430734895555752886_nХерсон принимал чемпионат Украины по пляжному волейболу среди спортсменов до 18 лет.

На берегу черного моря сошлись 30 женских и 29 мужских пар.  Не обошлось и без запорожцев. Лучший результат показал 16-летний Влад Паленко, который в паре с кировоградцем Игорем Свиридовым сумел добраться до финала. В напряженной борьбе ребята уступили первое место паре, которая занимает первое место в рейтинге этой возрастной категории — Владислав Павлюк / Вячеслав ГУРИН (Ровно). Фавориты выиграли со счетом 2-1 (22:20, 20:22, 16:14).

Седьмое место заняла пара Егор Нагорный/ Кирилл Мартынюк (Харьков-Запорожье), 17-ми были Тимур Панков / Олег Перловський. На 25-й позиции завершили чемпионат Украины запорожские пары Никита Степанов / Евгений Попов, Михаил Муха / Роман Гриненко. Так же 25-ю позицию заняла единственная женская пара из Запорожья – Анастасия Романчук/Николь Мчедлишвили.