Резервисты «Металлурга» упустили победу над «Ворсклой»

«Металлург» (Запорожье) – «Ворскла» (Полтава) 1:1 (1:0).
Арбитр – Анатолий Жабченко (Симферополь).

«Металлург»: Жук, Воробей, ЛОБАНОВ, Певнев, Спичка (Карауш, 46), Вернидуб (Джеферсон, 46), Задоя, Каськов (Дяченко, 46), Скепский (Коваленко, 46), Глушко (Ягмурян, 46), Ковалевский. Запасные: Попович, Рибейро.
Ст. тренер – Владимир Хохлов.

«Ворскла»: КАЗАКОВ, Курилов, Ткачук (Ильчиш, 88), Курелех, Бацула, Чичиков, Филь, Пердута, Потапенко (Рябушко, 46), Василенко (Радченко, 57), Баранник. Запасные: Бурдейный, Шмыголь, Саркисян, Ярёменко.
Ст. тренер – Сергей Свистун.

Голы: Глушко (25) – Курилов (90+2).

Матч команд, представляющих середину турнирной таблицы молодёжного первенства, получился таким же «средним» по зрелищности. В то время как оборона соперников действовала максимально внимательно, проблемы в завершающей стадии атаки в первом тайме оставили вратарей практически без работы. И остались бы на табло унылые нули, если бы на 26-й минуте не блеснул Ян Ковалевский. Молодой форвард мастерски обыграл двоих оппонентов на правом фланге, ворвался в штрафную и прострелил – Юрию Глушко, прибежавшему во вратарскую площадь, оставалось не промахнуться с метра – 1:0. Добавим, что на позиции «опорника» тайм за «молодёжку» отыграл Виталий Вернидуб, пропускающий матч основных составов из-за перебора «горчичников».

В перерыве штаб «Металлурга» сделал сразу пять замен, предоставив шанс проявить себя другим игрокам. Это сыграло на руку «Ворскле» — во втором тайме уже полтавчане владели преимуществом. Хорошие моменты для взятия ворот не использовали Рябушко и Чичиков. Запорожцы долго сдерживали попытки атак гостей, но развязка произошла, что вдвойне обидней для «Металлурга», перед самым финальным свистком. Алексей Курилов кивком головы точно замкнул подачу с фланга Олега Филя – 1:1. Результат, скажем прямо, по игре.