«Зирка» обиделась

Один из матчей очередного тура чемпионата Запорожской области не был доигран

На титул ньюсмейкера номер один футбольного сезона в Запорожской области наметился претендент номер 1 – «Зирка» из областного центра. В этом туре ребята отличились в Приморске, в знак протеста против необъективного, по их мнению, судейства бердянца Эдуарда Бондаренко, покинув поле на 53-й минуте при счете 6:0 в пользу хозяев. Причем по ходу матча  преимущество приморцев не вызывало сомнений – еще в первом тайме мячи в ворота «Зирки» были забиты на шестой, седьмой, одиннадцатой и тридцатой минутах.

После перерыва преимущество ФК «Приморск» увеличилось, особенно после того, как был удален, получив второе предупреждение за подкат сзади в центре поля, игрок команды гостей.  На 51-й минуте хозяева реализовали пенальти, гости установили мяч на центр и….по команде тренера покинули поле. Попытки инспектора, опытного в прошлом арбитра Сергея Михайлова ни к чему не привели – матч не был доигран.

Окончательный вердикт по виновникам инцидента будет вынесен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Пока результат 6:0 решено утвердить – он учтен в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей 14-го тура:

ФК «Токмак» – «Таврия» (Новониколаевка) 0:2 (0:0)

Голы: Александр Гуманский (50), Евгений Гуманский (80)

«ОлКом» (Мелитополь) – «Минерал» (Пологи) 3:1 (3:1)

Голы: Иван Рылов (12), Павел Мягков (30), Андрей Емельянов (45) – Андрей Воронин (40)

«Спартак — КПУ» (Запорожье) — «Мотор» (Запорожье) 0:1 (0:0)

Голы: Михаил Козловский (72)

«Ильич-Осипенко» (Бердянский р-н) — ФК «Бердянск» 1:0 (0:0)

3.

«Ильич-Осипенко» (с. Осипенко, Бердянский р-н)