Дубль запорожского «Металлурга» пропустил пять сухих мячей в Полтаве

Это поражение опустило запорожцев на третье место

«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Запорожье) 5:0 (3:0)

«Ворскла»: Казаков (Бурдейный, 86), Кунев, ПЕСКОВ, Ткачук, Ильчиш (Тарганчук, 82), Оника (Курелех, 85), Момот, Пердута (Бацула, 63), Чичиков (Кравченко, 69), Баранник (Дулуб, 63), Тимченко.

«Металлург»: Попович, ЛОБАНОВ, Данюк (Дяченко, 26), Карауш, Писоцкий (Савеленко, 82), Задоя, Сидорчук (Донгаузер, 46), Цуриков, Цыгырлаш (Зозуля, 46), Моисеенко (Ковалевский, 82), Каськов (Ягмурян, 46).

Запасной: Апалько

Тренер – Владимир Хохлов

Голы: Баранник (15, 22), Момот (35, с пен.), Кравченко (77, 84)

Предупреждены: Кунев (59), Ильчиш (81) – Карауш (35), Донгаузер (59), Моисеенко (81)

Второе подряд поражение в молодежном первенстве Украины потерпели дублеры Металлурга. На выезде «металлурги» были нещадно биты резервистами «Ворсклы». Все пять голов в матче были забиты полтавчанами. Дважды – на 15-й и 21-й минутах – отличился Баранник. На 35-й минуте игры был точен при исполнении 11-метрового штрафного удара полтавчанин Момот. А разгром запорожцев завершил Кравченко – он отметился дублем под занавес матча (76 и 85 минуты).

После разгромное поражение, «металлурги» опустились на третью строчку в турнирной таблице первенства. Правда запорожцы имеют равное количество очков с резервистами «Днепра» и «Металлиста». Последние в 11 туре на своем поле обыграли лидера молодежного турнира донецкий «Шахтер» – 1:0 и по разнице мячей вышли на второе место.