В чемпионате Запорожской области по футболу сменился лидер

«Ильич-Осипенко» уступил первую строчку «Мотору»

В 11-м туре областного первенства отметим сенсационную победу запорожской «Зирки» на выезде над «Спартаком-КПУ» 1:0. Видимо, чувствительное поражение 0:11 от «Металлурга-2» существенно задело самолюбие молодых ребят Заводского района Запорожья! В течение всей встречи они героически отстаивали свои ворота на поле стадиона «Локомотив», забив победный мяч на 89-й минуте.

Не менее напряженным оказался и матч в Бердянске, где местный ФК «Бердянск» принимал новониколаевскую «Таврию». Гости, усилиями Василия Гавриленко, открыли счет на 69-й минуте и в концовке едва не потеряли два очка. К радости подопечных Анатолия Лютого хозяевам не удалось реализовать пенальти за минуту до окончания встречи. В упорной борьбе проиграл и недавний лидер – «Ильич-Осипенко» в Мелитополе неожиданно уступил местному «ОлКому-2» 2:3, чем воспользовался преследователь – запорожский «Мотор», дома обыгравший ФК «Приморск» 1:0. Еще в одном поединке тура «Минерал» (Пологи) в родных стенах не смог одолеть ФК «Токмак» — 1:2.

Лидер чемпионата – «Мотор» — 27 очков после 11 игр. Далее идут: «Ильич-Осипенко» — 26, «Таврия» — 23, ФК «Бердянск» — 18, «Минерал» и «ОлКом-2» по 15, «Спартак-КПУ» и ФК «Приморск» — по 10, ФК «Токмак» — 7, «Зирка» — 6 очков. На игру меньше остальных провели  «Зирка» и «ОлКом-2».

Следующий тур в ближайшие выходные. 18 сентября (суббота) встречаются: ФК «Приморск» — ФК «Бердянск», «Таврия» — «Зирка», ФК «Токмак» — «Мотор». В воскресенье, 19 сентября играют: «Ильич-Осипенко» — «Минерал», «Спартак-КПУ» — «ОлКом-2». Начало матчей в 16 часов. Добро пожаловать!

В юношеском первенстве области прошли матчи между «Темп-Энергия» (Энергодар) и ФК «Бердянск». У старших юношей победитель не был выявлен – 1:1, а вот у младших хозяева были сильнее 2:0.