«Металлург-2» разгромно проиграл в Кременчуге

Погром начал некогда подававший большие надежды в запорожском клубе Руслан Борш

В субботу, 14 августа, прошли очередные матчи чемпионата Украины среди команд группы "Б" Второй лиги, сообщает "Одесса-Спорт". Вновь уступил запорожский "Металлург-2", не сумел добыть дома победу и мелитопольский "Олком".

«КРЕМЕНЬ» Кременчуг — «МЕТАЛЛУРГ-2» Запорожье — 4:0 (3:0)
Голы:
1:0 Борш, 19, 2:0 Собко, 33, 3:0 Степанчук, 43, 4:0 Черномор, 79 (пен.).

Кременчугский «Кремень» разгромил в домашнем поединке вторую команду запорожского «Металлурга», по большому счету решив судьбу матча еще в первом тайме. Голы в исполнении Руслана Борша, Виталия Собко и Сергея Степанчука привели к тому, что на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Кремня». Реализованный Игорем Черномором пенальти за 11 минут до финального свистка окончательно закрепил преимущество кременчугцев и вывел представителя Полтавской области на чистое второе место в турнирной таблице.

«ОЛКОМ» Мелитополь — «ГОРНЯК» Кривой Рог — 1:1 (0:1)
Голы:
0:1 Пашковский, 23, 1:1 Масюткин, 75.

Криворожский «Горняк» жаждал реабилитироваться за недавнее обидное поражение в рамках Кубка страны. Напомним, что в Кривом Роге «Горняк» в драматичнейшем поединке уступил «Олкому» в серии пенальти. На этот раз команды встречались в рамках первенства и уже в Мелитополе, однако вновь сыграли вничью и вновь 1:1. Анатолий Пашковский вывел вперед криворожцев на 23-й минуте, однако взять реванш «Горняку» не удалось – на 75-й минуте Даниил Масюткин сравнял счет и увел «Олком» от второго поражения в нынешнем первенстве.

После четырех туром мелитопольцы занимают пятое место в турнирной таблице, "Металлург-2" — десятое среди 12-ти команд.