Дублеры запорожского «Металлурга» доигрывали матч с «Динамо» вдевятером

«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ДИНАМО» (Киев) – 1:2 (0:1).

«МЕТАЛЛУРГ»: Кудиков, Лобанов, Нестеров, Воробей (Цуриков, 75), Голенков (Протасевич, 46), Задоя, Сидорчук, Рудыка (Ягмурян, 46), Кривой, Белый (Бондаренко, 83), Моисеенко (Кучинский, 55).

«ДИНАМО»: Тимофеев, Менжега (Сухоцкий, 80), Козлов, Пинчук, Прилепов (Сокуренко, 68), Коркишко (Прокипчук, 85), Гармаш (Боровец, 87), Билала (Макаренко, 60), Кравченко, Логинов, Дудченко (Темиле, 58).

Голы: Протасевич (48) – Гармаш (38), Коркишко (57).

Удаления: Кудиков (55), Задоя (85).

Предельно внимательная игра в обороне в исполнении обеих команд в первом тайме сводила количество опасных моментов к минимуму. Явным преимуществом никто из соперников ни владел, большой редкостью были и удары по воротам. А если таковые и случались, то шли в «молоко», как это дважды происходило в случаях с Сидорчуком и Моисеенко, пробивавших из неплохих позиций с линии штрафной. Динамовцы также не впечатляли, но все-таки именно они на 38-й минуте повели в счете. Гармаш решился на дальний удар низом и Кудиков до мяча не дотянулся.

После перерыва хозяевам быстро удалось восстановить равновесие. Вышедший на замену Протасевич завершил массированную атаку «Металлурга» и занес мяч в ворота Тимофеева менее чем с метра. Но, к сожалению, переломным моментом в игре стал не гол запорожского защитника, а удаление вратаря «Металлурга». Кудиков и выбегавший с ним один на один Билала пошли в жесткий стык друг с другом, в результате чего львовянин Андрей Шандор «попросил» голкипера с поля. Через пару минут после этого киевляне уже снова были впереди – Коркишко наказал Кучинского за ошибку на выходе. Гости, имея на одного игрока больше, незамедлительно обозначили свое преимущество. К дублю был близок Гармаш – мяч после его удара Кучинский блестяще вытащил из-под перекладины. «Металлург» же отвечал контратаками, в одной из которых хороший шанс забить не использовал Ягмурян – кожаный снаряд на огромной скорости пронесся над верхним углом ворот. Но счет так и не изменился, 1:2 – резервных сил для спасения матча, концовка которого омрачилась еще и удалением Задои, у «Металлурга» не хватило.