Запорожские легкоатлетки везут серебро и бронзу с чемпионата Украины среди юниоров

atl-kirovog330 спортсменов в составе 25 команд разыгрывали в Кировограде награды чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров. Запорожскую область представили девять атлетов, на счету которых две медали. Остальные в основном были в топ-10 национального первенства в своих видах.

Дарья Гудкова завоевала бронзу в беге на 200 м (25.82), и финишировала четвертой на 100-метровке.

Катерина Махмудова стала серебряным призером чемпионата Украины в беге на 3000 м (10:32.76).

Четвертый результат показали: Ян Конящий (бег 200 м) и Полина Шапочка (метание копья, 38 м 68 см ). Пятым в соревнованиях копьеметателей стал Алексей Корнишов (54 м 58 см).