Николай Дарган – в рейтинге лучших борцов планеты

По версии FILA запорожский классик занял седьмое место

Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) огласила список лучших борцов 2013 года. В первую десятку в своих весовых категориях попали  четверо украинцев. Самую высокую позицию, из наших соотечественников, занял запорожский мастер спорта международного класса Николай Дараган —  он стал седьмым в весе 74 кг. Специалисты называют Николая  самым стабильным борцом сборной Украины в  этом сезоне. Николай был близок к пьедесталам почета главных соревнований сезона – стал седьмым на чемпионате Европы и чемпионате мира. А в конце года  сумел порадовать на турнире серии Голден «Гран-при» в Баку, завоевав бонзовую медаль.

Остальные украинские классики заняли девятые места в рейтинге FILA — Дмитрий Цымбалюк (60кг), Дмитрий Тымченко (96  кг), Александр Чернецкий (120 кг).

Напомним, среди борцов вольного стиля третье место в весовой категории 96 кг занял Павел Олейник, который представляет запорожскую ШВСМ.