«Ферро» продолжил традицию в играх с «Политехникой-Галичиной»

Домашняя победа над львовянами стала шестой  подряд в истории противостояния команд

«ФЕРРО-ЗНТУ» (Запорожье) – «Политехника-Галичина» (Львов). 84:68 (19:13, 25:12, 26:22, 14:21). Запорожье ДС «ЗАС» 2 01.12.13

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (3 + 5 передач), Маршалл (22), Вильховецький (3), Денди (13 + 9 подборов), Малыш (13); Змитрович (3), О’Брайен (9 + 7 подборов), Антонец, Пауэлл (11), Буцкий (7).

Политехника-Галичина»: Дайкс (8), Кольченко (8), Полещук (5), Мітчелл (14 + 5 подборов), Вукосавлевич (16 + 11 подборов); Алферов (4 + 5 передач), Стефанишин (5), Ившин (3), Лемик, Давидюк (5).

Броски из игры: 2-очковые – 16/34 – 23/49; 3-очковые – 13/29 – 3/12. Штрафные броски: 13/20 – 13/20. Подборы: 23/13 – 28/13.

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» продолжили  традицию, не отпускать львовскую «Политехнику-Галичину» с победой – мачт текущего тура Суперлиги стал шестым подряд, в котором запорожцы были сильнее львовян. На этот раз хозяева встречи, а ими выступали баскетболисты «Ферро», с самого начала игры взяли курс на победу, выиграв первую четверть 19:13. А на перерыв команда Большакова пошла с солидным отрывом 44-25. Не сбавляли обороты «железные» и в третьем периоде, подойдя к заключительному игровому  отрезку с преимуществом +23.  В последней четверти не мог помочь своей команде Вильховецкий, которому пришлось отравиться на скамейку из-за перебор фолов. Пребывая в меньшинстве, «Ферро» уступил  эту четверть львовянам. Но ударная работа, проведенная в первых трех периодах,  и так гарантировала запорожцам победу — 84:68.

Залогом победы в этой встречи для «Ферро-ЗНТУ» стала хорошая реализация дальних бросков — 13/29, тогда как показатель «Галичины» — 3/12. Самым результативным игроком матча стал Энтони Маршалл, который принес «Ферро» 22 очка. По 13 на счету  Андрея Малыша и Ларона Денди.

В турнирной таблице запорожский баскетбольный клуб занимает шестую позицию. Уже через день – 3 декабря «Ферро» предстоит домашняя встреча с БК «Одеса». Начало игры в 18.00 в ДС «ЗАС».