Андрей Гладких выиграл международный турнир во Владимире

Еще один запорожский борец остановился в шаге от бронзы

Российский город Владимир принимал международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. В составе молодежной сборной Украины, под руководством Болата Абдулаева, приняли участие в соревнованиях и двое запорожцев — Роман Пацурковский (60 кг) и Андрей Гладких (84 кг). Кроме украинцев  побороться за награды соревнований собрались команды Армении, Беларуси, Венгрии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Польши, Туркмении, и хозяева соревнований – россияне.

Блестяще выступил на турнире Никифорова  Андрей Гладких. В своей весовой категории 84 кг запорожец уверенно выиграл четыре поединка, в финале «на туше» одолев россиянина Евгения Игнатьева. Таким образом, Андрей принес в украинскую копилку золото соревнований.

Роман Пацурковский в весе 60 кг добрался до утешительного финала, где уступив в борьбе за бронзу,  занял пятое место.

Итогом выступления  молодежной сборной Украины во Владимире стало два золота (кроме Андрея Гладких отличился Александр Трифонов (50 кг) ) и четыре пятых места. В командном зачете наши борцы заняли третье место.