Запорожский боксер Егор Аде – гарантировал себе медаль чемпионата Европы

ade-egorВ Венгрии продолжается чемпионат Европы по боксу среди юниоров. Напомним, в составе сборной Украины участвуют в соревнованиях двое запорожцев.Один из них – гарантировал себе медаль континентального первенства.

Воспитанник СК «Мотор-Сич» Егор Аде. Который выступает в весе 50 кг, провел на венгерском ринге два поединка с одинаковым счетом 3:0 запорожец выиграл ирландца Walsh CALLUM, а потом венгра  Renátó ROSTÁS-FARKAS. Таким образом Егор прошел в полуфинал чемпионата Европы,  и обеспечил себе как минимум бронзу чемпионата Европы.

Энергодарец Павел Николайчук боксировал в самом тяжелом весе +80 кг. На старте воспитанник Алексея Мариенко нокаутом выиграл у ирландца Jevgenijs JELISEJENKOVS. А за выход в полуфинал уступил россиянину Timur SLACHCHININ 0:3.