В ворота крымчан хозяева закатили пять мячей

«Металлург» U-19 (Запорожье) – «Таврия» U-19 (Симферополь) 5:1 (2:0)

«Металлург» U-19: Петриченко (Олейник, 89), Остапенко (Антонюк, 17), Кузнецов, Маляренко, Каплиенко, Плахтырь (к), Лучкевич (Лихобабенко, 58), Кулинич (Шамайда, 89), Стефурак (Корнев, 87), Буланый (Чернявский, 87), Адаменко (Ветров, 46).

Ст. тренер – Николай Сеновалов.

«Таврия» U-19: Дмитроченко, Штанько (Меньшиков, 77), Билялов, Никитин, Дмитриев (Агаев, 90+4), Автаев, Шпиця, Горидько (Апанасенко, 73), Ковальчук, Кошман, Гасанов. Запасные: Жаманаев, Музыка, Кожущенко, Горелик.

Ст. тренер – Алексей Антюхин.

Голы: 1:0 – Каплиенко (4), 2:0 – Буланый (33), 2:1 – Шпиця (46), 3:1 – Лихобабенко (62), 4:1 – Буланый (64), 5:1 – Ветров (85).

Предупреждены: Плахтырь (66, опасная атака соперника), Маляренко (69, недисципл. повед.) – Билялов (64, недисципл. повед.), Ковальчук (69, недисципл. повед.), Штанько (75, опасная атака соперника).

Удален: Плахтырь (70, повторное предупреждение – недисципл. повед.)

Футболисты «Металлурга» U-19 провели матч 12 тура чемпионата Украины своей возрастной категории. На поле учебно-тренировочной базы ФК «Металлург» команды Николая Сеновалова принимала аутсайдера чемпионата симферопольскую «Таврию».  Разница в классе команд стала понятна уже с первых минут игры – за первые полчаса встречи  запорожцы дважды расписались в воротах гостей – отличились Александр  Каплиенко и Сергей Буланый. «Таврия», в лице Шпица, сумела ответить голом престижа, на этом голевые достижения крымчан закончились. В то время как «Металлург» разбушевался не на шутку, сумев во втором тайме закатить гостям еще трижды – дубль оформил Буланый, так же на высоте были  Дмитрий Лихобабенко и Никита Ветров. Шанс еще увеличить преимущество, а заодно и оформить дубль, был у Ветрова, на 82-й минуте запорожец не реализовал пенальти, переиграл Никиту вратарь «Таврии».

После 12 туров команда Николая Сеновалова  находится на третьем месте турнирной таблицы, набрав 22 очка. Лидирует донецкий «Шахтер»  (34) и харьковский «Металлист» (26). В следующем туре запорожцам предстоит встреча с одноименным донецким клубом.