Юрий Леденев стал 13-м на чемпионате Европы

Запорожский борец уступил в стартовом поединке

В Тбилиси продолжается чемпионат Европы по борьбе. Как уже сообщал ПРОСПОРТ, в составе национальной сборной страны участие в первенстве континента принимают четверо представителей Запорожской области. Одному из них – воспитаннику  ШВСМ Павлу Олейнику, уже в первый день соревнований удалось заработать титул чемпиона Европы.

Во второй день соревнований на ковер чемпионата Европы вышел Юрий Леденев . Запорожец, который выступает в весовой категории  55 кг,  уже в первом поединке уступил в двух периодах молдаванину Александру Чиртоака  (0:1; 0:7) и выбыл из дальнейшей борьбы за медали. В итоговом зачете Юрий занял 13 место.

Неудачи в мужской борьбе с лихвой компенсировали женщины, которые сегодня вступили в борьбу за награды чемпионата Европы. Сразу двум украинкам удалось подняться на пьедестал почета – бронзовые медали выиграли Юлия Благиня (51 кг) и Татьяна Лавренчук (59 кг).