Запорожским тхэквондистам не повезло на чемпионате Европы

Никому из четырех спортсменов не удалось даже приблизиться к пьедесталу почета

В Английском Манчестере прошел чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди взрослых спортсменов. В составе национальной сборной Украины боролись за медали континентального первенства и четверо запорожцев: Дарья Яковлева (-62 кг), Анна Грабко (-73 кг), Максим Доминишин (-80 кг) и Александр Черкун (+87кг).
К сожалению никому из запорожцев не удалось даже приблизиться к наградам чемпионата Европы. По два поединка сумели провести «моторовцы» Дарья Яковлева и Максим Доминишин. Даша в стартовой встрече выиграла у турчанки, а потом уступила будущей серебряной призерке — хорватке. Максим выиграл у норвежца и уступил голландцу, ставшему в последствии обладателем бронзы. В своих первых встречах уступили Анна Грабко — турчанке, и Александр Черкун — сербу.
Стоит отметить, что не повезло в Манчестере не только запорожцам. Никому из сборной Украины на этот раз не удалось подняться на пьедестал почета чемпионата Европы.