Игорь Дидык стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира

Еще один запорожец финишировал 20-м
В румынском Бухаресте стартовал  молодежный чемпионат мира по борьбе. Участие в мировом первенстве принимают сборные 57 стран, которые разыграют медали в греко-римской, классической и женской борьбе.
Первыми на румынские ковры вышли классики, среди них и двое запорожцев — Игорь Дидык и Михаил Аветисян.
Прошлогодний чемпион мира среди молодежи Дидык, к сожалению не сумел сохранить титул. В своей традиционной весовой  категории 120 кг, воспитанник Евгения Черткова уступил в стартовом поединке. Здесь Игорю  попался непростой соперник — грузин Шота Горгисванидзе , который в последствии и стал чемпионом мира. В утешительном туре за бронзы Дидык одержал две победы — над немцем Эдуардом Поппом и азербайджанцем Асланом Джебисовим, и поднялся на третью ступень пьедестала почета.
Михаил Аветисян в весовой категории 55 кг, в первой встрече уступил будущему серебряному призеру иранцу Саману Мораду  Абдуле. А в утешительном раунде не устоял перед борцом из Азербайджана . Ельденизом Азизли, и занял 20 место в итоговом зачете.
После двух дней соревнований сборная Украины делит девятое место командного зачета з Венгрией. Первая тройка сборных выглядит следующим образом: Грузия, Азербайджан, Россия.