Владислав Хрипченко стал чемпионом Европы по боксу

Серебро континентального первенства среди школьников заработал Артур Пригода
В Грозном завершился чемпионат Европы по боксу среди школьников, участие в котором, как сообщал ПРОСПОРТ, принимали спортсмены  16 стран в возрасте от  13 до 14 лет.
Оба представителя Запорожской области на континентальном первенстве возвращаются домой с медалями.
Мелитополец Владислав Хрипченко в финале весовой категории 72 кг победил Алешу Стамболцяна из Армении 6:3, и стал обладателем чемпионского титула.
Энергодарец Артур Пригода в весе  41,5 кг, одолел в полуфинале беларусу Вадима Виниченко 7:0. А в финале уступил боксеру из Армении Грайру Шахвердяну 5:8.
Напомним Влад Хрипченко представляет мелитопольскую ДЮСШ-1 (тренер Роман Онищенко), Артур пригода воспитывается в энергодарской ДЮСШ им.Манзули под руководством  Алексея Мариенко.
Всего же на чемпионате Европы в Грозном украинские школьники заработали восемь медалей — золото, три серебра и четыре бронзы. И в командном зачете стали четвертыми, пропустив вперед Россию, Армению и Азербайджан.

Энергодарец Артур Пригода в весе  41,5 кг, одолел в полуфинале беларуса Вадима Виниченко 7:0. А в финале уступил боксеру из Армении Грайру Шахвердяну 5:8.