Энергодарец стал бронзовым призером чемпионате Европы по боксу

Святослав Демкин отличился в весе 48 кг
В венгерском городе Кестхей прошел чемпионат Европы по боксу среди юниоров в возрасте от 15 до 16 лет. Молодые украинские боксеры сумели завоевать на этих соревнованиях шесть наград — золото, две бронзы и два серебра, и занять второе место в командном зачете.
В числе  национальной сборной Украины выступали на венгерских рингах  и вое воспитанников энергодарской ДЮСШ им.Манзули — Святослав Демкин (46 кг) и  Владислав Кутепов (52 кг).
Больше повезло Святославу, в стартовом поединке он обошел болгарина Мастана Маринова 15:5, затем расправился с беларусом Антоном Черномазом 8:3, а за выход в финал в упорнейшей борьбе уступил  азербайджанцу Аразу Гулмаммадову. 5:6, и стал обладателем бронзовой медали.
В весовой категории 52 кг Владислав Кутепов победил латыша Єдуанаса Пуплаушаса 15:6, итальяца Винсенто Колелла 14:6, и уступив азербайджанцу Оркхану Алиеву 9:15, стал обладателем пятого места.
Обоих спортсменов тренирует Владимир Нанашев.

В венгерском городе Кестхей прошел чемпионат Европы по боксу среди юниоров в возрасте от 15 до 16 лет. Молодые украинские боксеры сумели завоевать на этих соревнованиях шесть наград — золото, две бронзы и два серебра, и занять второе место в командном зачете.  В числе  национальной сборной Украины выступали на венгерских рингах  и вое воспитанников энергодарской ДЮСШ им.Манзули — Святослав Демкин (46 кг) и  Владислав Кутепов (52 кг).