Галина Тарасова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо

Бронзу заработал Виктор Голиженко
В Киеве прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров  1992-94 г.р. Участие в соревнованиях приняли команда 18 стран мира. Несмотря на конкуренцию победу в командном зачете  добыли хозяева соревнований — украинцы, которым удалось заработать 21 медаль: 7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.
Две награды записали на свой счет представители запорожской школы. Воспитанница  запорожской СДЮШОР по дзюдо Галина Тарасова стала чемпионкой в весовой категории + 78 кг.  Абсолютная чемпионка Украины-2010 среди взрослых в финале досрочно расправилась над россиянкой Айданой Нагоровой. Кстати в прошлом году на этом же Кубке спортсменка была пятой. Тренируют Тарасову Леонид Цыбульский, Александр Дикий и Сергей Голик.
Бронзу в весе до 81 кг  завоевал Виктор Глиженко. В утешительном туре запорожец одолел двух товарищей по команде, а в схватке за третье место одолел соперника из Болгарии.
В весовой категории до 100 кг сразу трем запорожцам удалось попасть в восьмёрку лучших Игорь Макущенко  стал пятым, седьиые места у Владислава Вороткова и Армена Степаняна. Так же седьмой финишировала  запорожанка Светлана Качнова в категории до52 кг.