Две запорожанки стали чемпионками Украины по боксу

Теперь Илона Фелоненко и Ася Тертичная собираются на чемпионат мира

В Балаклаве прошел чемпионат Украины по боксу среди женщин, в трех возрастных группах — элита, молодежь и юниоры. Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменок из 18 областей Украины а также АР Крым, Киева и Севастополя.

Нашу область представили две спортсменки из Запорожья и одна из Бердянска. В соревнованиях молодежи успешно выступила Илона Фелоненко (весовая категория -54 кг). В финале подопечная Александра Малаховского одолела Марию Богуцкую из Ивано-Франковска и стала обладательницей золота. Еще одну золотую медаль заработала в этой же возрастной группе Ася Тертичная (-64 кг), которую воспитывает ЗМС Лариса Березенко. В финале чемпионата Украины перед Асей  не устояла  Мария Ходзивская из Черкас.

Одержанные победы дали обеим девушкам путевки на чемпионат мира, который в апреле состоится в Турции. Кстати опыт подобных соревнований у девушек уже есть. В минувшем году на юниорском чемпионате мира по кикбоксингу (WAKO) Илона стала чемпионкой, а Ася заработала бронзовую медаль.

Кроме того в Балаклаве в категории  юниорок выступила бердянская спортсменка Елизавета Науменко (-46 кг). Уступив в стартовом поединке девушка в итоге заняла 5 место.