Олег Степко выиграл вторую медаль Всемирной Универсиады

Копилка запорожского гимнаста пополнилась бронзой в упражнениях на коне

Сегодня на XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Казани, завершились соревнования по спортивной гимнастике. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, участие в них принимал и запорожский студент Олег Степко. Воспитанник СК «Металлург» сумел завоевать серебро в командных соревнованиях и был шестым в индивидуальном многоборье. Кроме того подопечный Павла Нетребы завоевал право выступать в финалах двух индивидуальных видов  — на коне и на брусьях, награды в которых разыграли сегодня.

В финале упражнений на коне Олег сумел набрать в сумме 14,850 баллов, что принесло ему бронзовую медаль Универсиады. Чемпионом стал экс-коллега Степко по национальной сборной Украины, Николай Куксенков (15,050), который теперь представляет Россию. Серебро у мексиканца Дэниэла Коррала Баророна. Кстати сразу за Олегом Степко, на четвертой позиции, завершил соревнования украинец Олег Верняев (14,775). З-ато в упражнениях на брусьях, где так же Украину представили оба Олега, лучше был Верняев, который набрав 15,575 баллов стал обладателем бронзы. Степко с результатом 14,950 финишировал на шестой позиции.