Очередные матчи турнира Мастерс

Прошедшие четвертьфинальные матчи между Шоном Мерфи и Марко Фу отличались большой интенсивностью и непредсказуемыми поворотами игры. С самого начала Марко Фу повел со счетом 3:0, его соперник с трудом удерживал ритм. Не произошло изменений и после обмена игроков фреймами.

Затем Мерфи удалось выровнять счет, после чего началась серьезное борьба, в итоге нервы оказались крепче у англичанина. Красивая игра закончилась, сменившись сплошными обменами ходов. Именно Шон лучше сориентировался в сложившейся ситуации – сын туманного Альбиона на коротких сериях оставил за собой девятую партию и, проведя аналогичным образом заключительный фрейм, получил 64 очка в, ставшей победной, серии. Напомним, что свою встречу с Дином Шон закончил камбэком, начав со счета 2:4, сделав пять партий подряд со счетом 1:4.

Во втором матче снукер стал еще увлекательней. После первой сессии со счетом 3:1 в борьбе с Джоном Хиггинсом повел Марк Селби. Затем Джон ответил той же монетой и после трех проигранных фрэймов блестяще выиграл четыре партии и закончил матч четырехкратный чемпион мира со счетом 5:3.

Далее, уже со счетом 5:5, оба соперника и не думали осторожничать. Первым несколько рискованных атак провел Джон Хиггинс. Не остался в долгу и Селби, опровергая свою репутацию осторожного игрока. К моменту, когда счет стал 62:69, из цветных на столе осталось всего три шара. Марку Селби чтобы выиграть матч требовались все три. И после сложнейшего кросс-дабла, проведенного в среднюю лузу, последовал точный выход розовым шаром, оставшийся черный для Селби уже был делом техники.