Дмитрий Замотаев стал чемпионом международного турнира

Еще один запорожский боксер занял пятое место

В Анапе прошел шестой международный турнир по боксу среди юниоров памяти МСМК Николая Павлюкова. Медали мемориала разыграли 123 боксера из 15 стран – Кубы, Сербии, Ирландии, Шотландии, Болгарии, Германии, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана, Беларуси, Молдовы, Армении, Абхазии, Южной Осетии, России и Украины.

В составе сборной Украины участие в этих представительских соревнованиях приняли двое воспитанников запорожской ШВСМ – Дмитрий Замотаев и Святослав Демкин.

Дмитрий, который выступает в весовой категории  49 кг, успешно провел на турнире Павлюкова три поединка. В первом выиграл у казаха Ермека Мадиева 17-8 , во втором был сильнее россиянина Игоря Долинина 9-8, а в финале взял верх над еще одним российским боксером Павлом Федоровым 16-11 и выиграл золотую медаль.

Святослав Демкин в весе 56 кг провел два поединка. Сначала выиграл у немца Мурата Ильдрена 13-8, а затем уступил ирландцу Кейтчу Флавену 7-11, занявшему впоследствии второе место.

Кроме награды Дмитрия Замотаева в украинской копилке еще две медали – чемпионом в весе 64 кг стал Ярослав Самофалов, бронзу в категории 91 кг заработал Рамазан Муслимов.