Запорожцы выиграли встречу с преимуществом в 24 очка

«Будивельник» (Бровары) — «Мотор» (Запорожье) 12:36 (5:18,7:18)

Бровары. БВУФК. Чемпионат Украины. Суперлига. 17 тур.

«Будивельник»: Высоцкий, Полятыкин (1), Абрамов, Мельник (6), Чукин, Харченко, Коноваленко, Березанский, Тютюнник (3), Коваленко С. (2), Пивоваров, Панченко

«Мотор»: Кошевой (1), Сорокин,  Сапун; Беспалов (7), Кубатко (2), Мирзоев (2), Гурковский Е. (2),  Гурковский Е. (4), Куриленко (4), Семиков (3), Ревин (1), Гладырь (7), Сулима (3)

И. о. главного тренера: Николай Степанец

Семиметровые: 2/2  4/4

Штрафное время: 4/6

Арбитры: Т.Ракитина/И.Ткачук

Делегат ФГУ: С.Кочергин

Спустить пар после неудачно проведенного еврокубковго вояжа, запорожский гандбольный клуб «Мотор» решил в играх национального чемпионата. Первыми под каток моторостоителей попали гандболисты «Будивельника», который принимал команды Николая Степанца дома в рамках пропущенного 17 тура мужской суперлиги.

В первом тайме хозяева площадки сумели лишь пять раз довести свои атаки до логического завершения, тогда как «Мотор» отвесил в  броварские ворота восемнадцать мячей. «Избиение младенцев» продолжилось и после перерыва. На семь голов броварчан запорожцы ответили еще восемнадцатью. Результат встречи – позорные для Броваров 12:36.

Впрочем, гандболисты «Будивельника» имеют шансы провести работу над ошибками, и хоть как-то реабилитироваться. Уже завтра, 29 марта, команды снова встретятся на площадке БВУФК, чтобы сыграть матч пропущенного 24 тура национального чемпионата.