«Мотор» завершил сове участие в Кубке ЕГФ

В последнем матче запорожская команда дома уступила «Рейн Неккар Лёэн»

«Мотор» (Запорожье) – «Рейн Неккар Лёэн» (Мангейм, Германия) 24:29 (12:13, 12:17)

Кубок ЕГФ. Групповой этап. 6 тур. Запорожье. ДС «ЗАС». 900 зрителей.

«Мотор»: Сорокин 22%, Сапун 21%, Кошевой; Беспалов, Кубатко (1/1), Мирзоев (0/1), Гурковский П. (1/1), Афлитулин (2/4), Гурковский Е. (2/3), Каманин (2/3), Куриленко, Жук (3/5), Семиков (6/9), Ревин (0/1), Цап (1/4), Бурка (6/16)

«Рейн-Неккар Лёэн»: Стоянович 38%, Ландин; Шмид (4/8), Роггиш, Шешум (2/2), Гвардиола И. (5/13), Сигурманнссон (2/5), Мирхол, Кретчмер (5/7), Гроецки, Гвардиола Х. (4/6), Петерссон, Битц (5/6), Шмидт (2/3)

Семиметровые: 7/3 – «Мотор»

Штрафное время: 8/8

Запорожский ГК «Мотор» провел последний матч группового раунда Кубка ЕГФ. На этом этапе команда Николая Степанца принимала «Рейн Неккар Лёэн» из немецкого города Мангейм. На выезде запорожцы уступили этой команде 22:35. Впрочем, исход этой встречи для команд уже не имел никакого турнирного значения – гости уверенно возглавляли турнирную таблицу группы, даже в случае поражения. Хозяева при любом исходе матча не имели шансов подняться со своего последнего места.

Однако «Мотор» все же жаждал победы. И первые минуты этой встречи подарили многочисленным зрителям надежду на то, что запорожская команда может победить одну из сильнейших команд Европы. На 17 минуте хозяева площадки вели 10:6, однако допустив несколько непростительных ошибок упустили ведущую позицию. Чем не преминули воспользоваться гости, уже к 21-й минуте «львы» сравняли счет 10:10, а к перерыву подошли с отрывом в один мяч 13:12 в свою пользу.

Во втором тайме немецкий клуб упрочил свое преимущество, несколько удачных атак вывели «Рейн-Неккар Лёэн» на три мяча вперед,  и сократить эту разницу «Мотору» впоследствии удалось лишь однажды – на 38 минуте после двух забитых Александром Семиковым, разница составляла два мяча 15:17. Чем дальше, тем больше наращивали свои обороты немецкие гандболисты, доводя отрыв до пяти-шести  и семи даже мячей. Однако запорожцы не сдавались до последнего, демонстрируя волю к победе и бойцовские качества.  К сожалению лишь амбиций для победы не достаточно,  а разница в классе между опытными и титулованными немцами, и «Мотором», который только начинает свою еврокубковую историю, сделала свое дело. Запорожский клуб уступил 24:30. А ГК «Рейн-Неккар Лёэн» с первого места в группе продолжил поход за европейским трофеем.  В турнирной таблице группы «В» места располижились следующим образом: «Рейн-Неккар Лёэн» как мы уже говорили занял первое место, набрав 10 очков, на второй позиции расположился датский «Колдинг » — 6 очков, столько же набрал словацкий «Татран», уступив датчанам в разнице забитых-пропущенных. На последнем чествертом место запорожский «Мотор», сумевший добыть в своем еврокубковом походе два очка.