Легкоатлеты СК «Металлург» провели успешный вояж по турнирам Европы

Мария Ремень выиграла золото, а Сергей Сагуткин —  серебро

Успешными стали первые дни февраля для запорожский легкоатлетов – воспитанников СК «Металлург».  Продолжила собирать награды на 60-метровке призерка Олимпийских Игр в Лондоне Мария Ремень. На этот раз запорожская спринтерка отличилась во Франции, на турнире Meeting Féminin du Val d‘Oise. 60 м запорожанка преодолела за 7.15 сек, и стала обладательницей золотой медали международного турнира.

Еще один воспитанник прославленного тренерского семейного дуэта Михаила и Константина Рураков – Сергей Сагуткин успешно выступил в эстонском городе Тарту,  где проходил легкоатлетический  мемориал посвященный памяти Мартина Кутмана.  На 60-метровке воспитанник СК «Металлург» стал вторым, показав результат 6,81 сек.

Еще один металлурговец – Андрей Рубель, в первые дни февраля боролся за медали престижного  международного турнира по прыжкам в высоту «Банска Быстрица», который традиционно собирает европейскую элиту этого легкоатлетического вида в Словакии. На этих соревнованиях молодой запорожец сумел преодолеть планку в 2 м 15 см и занять пятнадцатое место. Четырнадцатый результат показал еще один украинец – Виктор Шаповал.