Петербургский провал Зенита

Петербургский «Зенит» оступился в Бельгии в матче против местного «Андерлехта». Статья посвящена обзору этой встречи.

Во вторник, 6 ноября, состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов. Петербургский «Зенит» отправился в гости к бельгийскому «Андерлехту».

Нельзя не заметить, что тренер «Андерлехта» хорошо знает, где купить солнцезащитные очки в Москве или Питере для игроков его команды.

У хозяев поля на скамейке запасных остался Том Де Суттер, который блистал в последних матчах. Вместо него вышел Дьемерси Мбокани. Многие скептически отнеслись к этой замене, поскольку конголезец только оправился от травмы и был не совсем готов. Однако, оказалось, что тренер бельгийцев сделал правильный выбор. Лучано Спалетти выпустил Семака, усадив на скамейку Файззулина и Дани.

Первые минуты показали, что кризис в игре «Зенита» никуда не делся. Гости с трудом комбинировали, постоянно теряя мяч. Наиболее активным в стартовые минуты был Широков. «Андерлехт» также не показал ничего сверхъестественного, но сумел забить. Отличился как раз Дьемерси Мбокани, разыгравший комбинацию с партнером по команде. При этом действия гостей были какими-то вялыми.

После перерыва на поле появился Дани. Но замена не слишком повлияла на игру. Атаки «Зенита» вязли в защите хозяев, а прессинг «Андерлехта» добавлял еще больше проблем. Кержаков был абсолютно незаметен. В итоге на 82-ой минуте Яковенко попал в штангу с убойной позиции. «Зениту» откровенно повезло. Тем не менее, «Андерлехт» победил со счетом 1:0.

После этого поражения петербуржцы опустились на четвертое место в своей группе.

Также читайте новую статью про эллиптические тренажеры для дома.