Марина Крот стала седьмой на чемпионате Европы

Запорожская дзюдоистка боролась за медали в Праге

В  столице Чехии Праге прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи U23.  Украину на континентальном первенстве представлял  максимальный состав участников  — 28 спортсменов, по два человека в каждом весе и у мужчин, и у женщин. А вот запорожанка в составе национальной сборной была всего одна – в категории до 48 кг боролась за медали Марина Крот.

В первом поединке наша спортсменка выиграла у дзюдоистки из Словакии, а во второй встрече уступила действующей Чемпионке Европы среди юниоров 17-летней россиянке  Ирине Долговой и переместилась в группу утешения. Там Марина противостояла вице-чемпионке мира среди юниоров-2009 и двукратной серебряной призерке взрослых Кубков Европы 2012 года немке Катарине Менц. Преимущество немки было минимальным в одну «юко». Марина Крот завершила молодежный Чемпионат Европы на седьмом месте.

В медальном зачете Украина завершила пражский турнир на одиннадцатом месте (0-4-1-1-4). Выиграла наибольшее количество наград в столице Чехии традиционно Россия (3-3-4-2-1).Вторая Голландия (2-1-1-1-2), на третьем месте Венгрия (2-0-2-1-2).