У запорожанок пять золотых медалей Чемпионата Украины по плаванию

В Харькове соревновались юниоры

Шестьсот пловцов в составе 29 команд разыгрывали в Харькове медали чемпионата Украины по плаванию среди юниоров. У запорожских сборных 11 и 15-е места, а так же шесть медалей. Пять из них – высшей пробы.

Четыре золота чемпионата Украины выиграла воспитанница СДЮСШОР «Спартак — КПУ» Надежда Иванова, которая тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины Сергея Гусева. Спортсменка стала чемпионкой страны на дистанциях 200 и 400 м  комплексным плаванием (02.33.24. и  05.20.88 сек), 800 м вольным стилем ( 09.57.79), 200 м брасс ( 02.48.06) .

Две медали завоевала представительница ДЮСШ «Мотор Сич» Амина Марти. Девушка выиграла золото на дистанции 200 м вольным стилем  ( 02.16.65) и бронзу  на 100-метровке  вольным стилем  (01.02.52). Тренируют  спортсменку Виктор Забуга и Наталья Сокирко.