Армейцы оступились

Интересная статья, посвященная матчу ЦСКА и «Динамо». Главным матчем воскресной программы десятого тура российской премьер-лиги было столичное дерби между «Динамо» и ЦСКА. Армейцы до этого одержали шесть побед подряд.

Леонид Слуцкий не стал менять удачный состав. А вот его визави Дан Петреску на этот раз Кевина Кураньи посадил на скамейку запасных, избрав более защитный вариант. А вот Игорь Семшов появился со старта.

Нельзя не заметить, что всем кто любит спорт и футболистам нужна спортивная обувь. А так как времени у них мало, они посещают интернет-магазин, чтобы купить кроссовки для тренировок.

С первых минут ЦСКА стал играть первым номером, что входило в планы «Динамо». Правда, оборона бело-голубых привычно допускала ошибки. Однако два верных момента вначале поединка армейцы загубили. Причем один раз защитнику «Динамо» пришлось выносить мяч прямо с линии ворот. Но постепенно опасных моментов становилось все меньше. «Динамо» и вовсе не сумело показать ничего вразумительного. Матч медленно тянулся к перерыву. И тут оборона ЦСКА допустила грубую ошибку. Расмус Эльм неудачно скинул мяч на Акинфеева, к нему подоспел Джуджак, который умело протолкнул снаряд в сетку. Причем никаких предпосылок для такого поворота событий не было. Перед самым перерывом все тот же Расмус Эльм попал в штангу ворот «Динамо».

Игра возобновилась, и бело-голубые почти тут же увеличили разницу в счете. Стремительная контратака завершилась точным ударом Александра Кокорина. А через семь минут произошло еще одно важное событие. Алан Дзагоев набросился на Люка Уилкшира. Австралиец грубо сыграл против россиянина, за что получил удар в лицо. Естественно, что судья сразу же удалил армейца. Зачинщик получил желтую карточку.

В меньшинстве ЦСКА было уже не отыграться. Армейцы пытались атаковать, но у них мало что получалось. В итоге «Динамо» победило со счетом 2:0, а ЦСКА опустился на вторую строчку в турнирной таблице.