«ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» обменялась победами с «ДонНУЕТ-ШВСМ»

Запорожская команда подходит к концу чемпионата в тройке лидеров

Запорожская «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» провела матчи 12-го тура чемпионата украинской высшей лиги по волейболу. В текущем туре команда Веры Румянцевой на выезде встречалась со своим ближайшим соседом по турнирной таблице донецким «ДонНУЕТ-ШВСМ».

В первой встрече команд события складывались непросто. Первый сет выиграли хозяйки площадки 25: 15, во втором гости сравняли счет выиграв партию 25:12. Третья партия вновь была за донецкими волейболистками – 25:19, и вновь запорожанки сумели сравнять счет по партиям, выиграв четвертый сет 25:21. Решающая пятая партия так же была за «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» 15:13, в итоге победа запорожанок 3:2.

В повторной встрече донецкая команда собралась с силами, и проанализировав ошибки предыдущего дня, не позволила гостям чувствовать себя вольготно на своем поле. Все три партии были за «ДонНУЕТом» — 25:18, 26: 24, 25:12.

По итогам тура «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» не изменила своего турнирного положения, команда Веры Румянцевой все так же на третьей позиции. Зато победа запорожанок над «ДонНУЕТом», на фоне двух побед Ковела,  пошатнула лидерскую позицию дончанок, опустив их на второе место. Возглавил турнирную таблицу «Континиум -Ковель».

В 13-м, предпоследнем туре национального чемпионата, «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» будет принимать «Спортлицей» из белой Церкви. Встречи пройдут 16-17 марта на домашней площадке запорожанок —  СК ЗНУ.