Запорожские гребцы успешно выступили на всеукраинских играх школьников

Порадовали байдарочники и каноисты

В Днепропетровске прошли IV спортивные игры школьников Украины по гребле на байдарках и каноэ. Солидный комплект медалей сумели заработать на этих соревнованиях запорожские ребята.
Две золотые медали добыл ученик запорожской специализированной школы №40 Владислав Шевченко. Подопечный Юлии Савельевой (СК «Металлург») стал чемпионом на байдарке-одиночке на дистанции 200 м, и на байдарке четверке (1000м), где компанию ему составили Максим Бословяк, Игорь Иванов (оба — ДЮСЩ запорожской атомной станции ) и Роман Макота, из ореховского учебно-воспитательного комплекса №2.
Еще одну награду, бронзовую, Шевченко заработал в паре с Максимом Бословяком на байдарке-двойке (дистанция 200м). Кроме того Максим Бословяк заработал бронзу на байдарке-двойке (1000м) с Романом Макотой. Роман же стал еще и обладателем серебра на байдарке-одиночке (дистанция — 5000 м).
Не мене удачно выступили и каноисты. Энергодарцы Денис Давидов и Алексей Кашуба (ДЮСШ ЗАЭС) стали чемпионами на каноэ-двойке (дистанция — 1000м). А Денис, кроме того, занял третье место на одиночке (1500м). Бронзовой призеркой в соревнованиях девушек на каноэ -одиночке (дистанция 3000м) стала их землячка Людмила Бабак. Серебряный комплект медалей заработали запорожцы Александр Шотин и Глеб Авраменко из СК «Локомотив» на какоэ-двойке (500 м).