Сергей Попов выиграл второй этап чемпионата страны по пляжному волейболу

Вторыми на первенстве страны стали запорожские юниорки

В городе Саки прошел второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу. В отсутствии лидеров национального первенства, запорожской пары Николай Бабич/Александр Йошер, победу в соревнованиях мужчин одержали чемпионы мира и Европы среди молодежи — запорожец Сергей Попов и сумчанин Валерий Самодай. На четвертом месте остановились воспитанники запорожской ШВСМ Ярослав Гордеев и Владислав Емельянчик. Девятыми стали Кирилл Павлов и Глеб Михеев, которые представляют «Спартак». В соревнованиях женщин седьмую позицию заняли воспитанницы ОДЮСШ Полина Кравченко/Людмила Лапикова, 17-ми стали Марина Попель,Ольга Шматко (ОДЮСШ). Третий тур чемпионата страны запланирован на конец этого месяца 25-28 июня в Черкассах.
Кстати, вышеупомянутые Бабич/Йошер, которые были безоговорочными лидерами первого этапа чемпионата страны, в эти дни принимали участие в турнире мировой серии SWATCH WORLD TOUR 2012 «Большой шлем» в Москве. К сожалению запорожцы выбыли уже после первой квалификационной игры, уступив канадцам Binstock/Reader 0:2 (17:21, 11:21).
Примерно в те же сроки в Херсоне состоялся чемпионат страны по пляжному волейболу среди девушек 1997-98 г.р. Серебряные медали национального первенства сумели завоевать воспитанницы запорожской областной детско-юношеской спортивной школы Станислава Парфенова и Александра Кутнякова, которых тренирует ЗТУ Любовь Перебейнос. Остальным волейболисткам ЗОДЮСШ повезло меньше — девятыми стали Ксения Пугач/Виктрия Лисина, семнадцатыми Кристина Заблоцкая/Таисия Кравчук и Александра Перепич/Анастасия Бессонова.